•  На главную  •  Назад  •


Прогулка в оборот  •


Называется сие именно "прогулка", т.к. решили мы прогуляться туда, куда раньше только проезжали, хоть и в кабине... Собственно, оборотом являлась кривая. Состоял он из двух путей и платформы, расположенной между ними, повсюду валялись бутылки и осколки оных...

Забравшись в оборот, стоим мы, наслаждаясь пейзажем и обсуждая нахождение здесь такого количества мусора, и вдруг слышим звуки, которые становились всё более и более чёткими, явно приближающиеся к нам. Ну конечно, именно в это время понадобилось заехать под оборот поезду. Мы прижимаемся к стенке (она там в виде арок) со стороны внешнего радиуса, ожидая прибытия поезда в другой тоннель. Стоим мы, и видим, что огни сверкают именно в нашем тоннеле, причем совсем близко к нам, и никак не можем поверить что поезд так гнусно провел нас. Однако, поверить всё же пришлось, особенно тогда, когда мы увидели морду этого мерзавца метрах в 10-15 от нас, смотрящую на нас своими сверкающими очами. Только тогда, спешно перейдя на другую сторону стены и встав в 10 см от контактного рельса, укрылись мы, но тут же сошлись во мнении, что уже поздно, и машинист нас засек.

 Стоим, кабина находится прямо за нами, оттуда доносятся всяческие звуки. Наконец, машинист выходит (это мы слышим по звуку) и идет дальше по составу, выкидывая весь мусор прямо на пути! Все это время мы перемещаемся вокруг арки, дабы не попадать в его возможное поле зрения. Когда машинист был уже в первых вагонах, мы решили что пора выбрасываться и забрались в вагон. Потом,  машинист проехал с открытыми дверями примерно на один вагон в сторону станции (следует заметить, что он проехал платформу как раз на длину вагона), закрыл двери и поехал.

На станции двери поезда открылись и в поезд зашли люди. Мы пожали друг другу руки и поздравили с "легализацией" - смешиванием с толпой.


•  На главную  •  Назад  •


(C) 2001-2004, Мир метро / Metroworld. Использование оригинальных материалов сайта только с разрешения автора.